Короткометражка про зависимость!
  • alex1
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 12 янв 2019, 18:21

    Короткометражка про зависимость!

    alex1 » 17 янв 2019, 15:03

    Добрый день! Я начинающий режиссер, прошу дать мне совет для разрешения возникшей проблемы. В моей короткометражке тема идёт о зависимых от игр, главный герой один из них он тратит все свои деньги только на игры и его встречает ряд проблем: ухудшается его здоровье, отношение с окружающим миром и возникают всплески неконтролируемых эмоций. Затем в его жизни случается непредвиденное и он переосознаёт своё существование.
    Не будет ли это выглядеть как клише, ведь это не такая заезженная тема. Заранее спасибо за совет! :) :)
    Последний раз редактировалось alex1 04 фев 2019, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
  • render5
    Сообщения: 6
    Зарегистрирован: 18 янв 2019, 19:59

    Re: Прошу дать совет!/Мой совет.

    render5 » 18 янв 2019, 20:13

    День добрый! Вообщем сюжет неплох, выглядеть как клише в концепции не будет, но советую подправить данные нюансы: Во-первых, зависимость от игр -тема близкая только 0,001% населения России, крайне редкие случаи в фильм лучше не затрагивать, если не понимаешь. Во-вторых, как я понял ты использовал такой гротеск для большего выделения главного героя среди массы( при съёмке фильма советую увеличить контраст внутриигрового и обычного мира).
    И , в-третьих, даже для обыденного зрителя будет понятна эта фальшивость с непредвиденным, советую взять за неожиданное ,что-то что перевернёт его внутренний мир но не будет особой утратой в обществе (например при всплеске неконтролируемых эмоций, сломал компьютер,отдал в ремонт, и начал жить по-новому,без него). Я бы ещё много чего посоветовал,но указал самые очевидные вещи, фуррора твоему проекту! И удачи в подборе актера(это тоже очень важная часть),если всё-таки решишься снимать. ;)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя